В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ ЦЕНЫ НА РЯД ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ ЦЕНЫ НА РЯД ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
КАк рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области, отмечено снижение цен на яйцо куриное, овощи (картофель, капусту, лук), хлеб ржаной и из пшеничной муки, рис шлифованный, муку. Замедлился рост цен на говядину, свинину, масло сливочное, маргарин, колбасу, вермишель.
Министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко отметил, что с начала 2010 года в регионе проведено 142 сезонных ярмарки с привлечением товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, торговых предприятий и 530 ярмарок выходного дня. Только в Иркутске ежедневно предоставляется 60 ярмарочных мест для селян. Продукты питания на ярмарках реализуются по ценам на 10 – 20% ниже средних сложившихся.
Руководитель Главного управления внутренних дел по Иркутской области Александр Обухов сообщил, что в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Усть-Куте проводятся проверки по пресечению необоснованного роста цен на продовольствие. Согласно анализу цен на 27 продуктов питания первой необходимости, по 8 из них в Приангарье зафиксированы самые низкие цены среди регионов Сибирского федерального округа.
По информации руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Валентины Замориной, в Алтайском крае установлен факт сговора между поставщиками гречневой крупы в Иркутскую область, также ведется проверка по признакам нарушения антимонопольного законодательства одной из сделок между поставщиками продовольствия в Приангарье.
Губернатор призвал продолжить работу по контролю цен на продукты питания, расширять сеть социальных магазинов и отделов. Кроме того, министерству сельского хозяйства дано поручение разработать меры по улучшению ситуации на мясном рынке Иркутской области.
- Работа всех заинтересованных служб будет продолжена до тех пор, пока жители области не убедятся «на собственном кармане» в том, что цены на продукты стабилизировались, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2010 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Вчера, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Вчера, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! 26 дек 2025 10:17
Информационный сайт 